<  Все статьи

UA.SC 2019: Евгений Верзун Озвучил Критерии Кибербезопасных Решений На 2020 Год

UA.SC 2019: Evgen Verzun Defines Cybersecurity Criteria for Secure Solutions for 2020 and Beyond

14 ноября 2019, Евгений Верзун, технический директор компании StealthMail, принял участие в UA SC 2019 в Киеве, Украина. Конференция UA SC — ежегодное мероприятие, на котором ведущие эксперты в области кибербезопасности, владельцы бизнеса и предприниматели делятся опытом построения комплексных корпоративных решений киберзащиты.

В своем выступлении Евгений Верзун рассказал о тенденциях кибератак, выявлении рисков для кибербезопасности предприятий и особо отметил огромной скачок в 2019 году в атаках типа Business Email Compromise (BEC) на компании по всему миру. Для сравнения, по данным ФБР, потери от BEC-атак в 2015 году составили около 215 млн. долларов США, а к 2019 году внутренние и международные потери превысили 26 млрд. долларов США.

В рамках доклада Евгений Верзун вышел за рамки традиционной концепции подхода к решению проблемы BEC-атак. Он и его команда инженеров определили скрытые уязвимости электронной почты, которые являются не только основной причиной возможности проведения BEC-атак, но и открытой дверью, используемой преступниками для осуществления более 90% своих вредоносных атак на предприятия.

Для компаний, стремящихся решить эти проблемы, Евгений Верзун определил критерии кибербезопасности, которым должны соответствовать решения киберзащиты, чтобы противостоять современным атакам:

  • Шифрование только на клиентском устройстве
  • Данные всегда зашифрованы, при хранении и передаче
  • Компания контролирует и хранилище и ключи
  • Данные передаются по закрытым каналам

Также на мероприятии было продемонстрировано решение StealthMail, разработанное Евгением и его командой экспертов. StealthMail соответствует каждому из вышеперечисленных критериев кибербезопасности, и использует запатентованную технологию, изначально разработанную для защиты профессиональных телекоммуникаций, которая впервые доступна для корпоративного использования.

Чтобы узнать больше о решении StealthMail, переходите на StealthMail.com.

Info

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Ваше взаимодействие с сайтом.